Contact

OWT Oberhausener Wirtschafts- und Tourismusförderung GmbH
Entwicklungsgesellschaft Neu-Oberhausen mbH – ENO

Centroallee 269
46047 Oberhausen

Tel.: +49 (208) 85036-0
Fax: +49 (208) 85036-10

E-Mail: info@owtgmbh.de
E-Mail: info@eno-gmbh.de

Route description

Fields marked with a * are compulsory fields that we need to process your inquiry.

[contact-form-7 id="1919" title="Kontaktformular_Englisch"]

Your contacts

ENO

Michael Rüscher
Tel.: 0208 / 850 36 14
E-Mail: ruescher@eno-gmbh.de

Brigitte Haverkorn
Tel.: 0208 / 850 36 0
E-Mail: brigitte.haverkorn@owtgmbh.de

Juli Pietrasch
Tel.: 0208 / 850 36 19
E-Mail: pietrasch@eno-gmbh.de

Detlef Sprenger
Tel.: 0208 / 850 36 22
E-Mail: sprenger@eno-gmbh.de

Petra Weyland-Frisch
Tel.: 0208 / 850 36 23
E-Mail: weyland@eno-gmbh.de

Marion Dunke
Tel.: 0208 / 85036 27
E-Mail: dunke@eno-gmbh.de

Antje Knauf
OLGA property
Tel.: 0208 / 850 36 29
E-Mail: knauf@eno-gmbh.de

Maximilian Tschamler
Tel.: 0208 / 850 36 16
E-Mail: tschamler@eno-gmbh.de

OWT

Michael Rüscher
Tel.: 0208 / 850 36 14
E-Mail: michael.ruescher@owtgmbh.de

Brigitte Haverkorn
Tel.: 0208 / 850 36 0
E-Mail: brigitte.haverkorn@owtgmbh.de

Julia Pietrasch
Tel.: 0208 / 850 36 19
E-Mail: julia.pietrasch@owtgmbh.de

Detlef Sprenger
Management
Tel.: 0208 / 850 36 22
E-Mail: detlef.sprenger@owtgmbh.de

Heike Paschetag
Tel.: 0208 / 850 36 67
E-Mail: heike.paschetag@owtgmbh.de

OWT | Business division

Petra Weyland-Frisch
Tel.: 0208 / 850 36 23
E-Mail: petra.weyland@owtgmbh.de

Martin Hinzmann
Management
Tel.: 0208 / 850 36 28
E-Mail: martin.hinzmann@owtgmbh.de

Peter Engels
Tel.: 0208 / 850 36 12
E-Mail: peter.engels@owtgmbh.de

Simone Pacholczak
Tel.: 0208 / 850 37 11
E-Mail: pacholczak@tzu.de

Heinz Wisnitzer
Tel.: 0208 / 850 36 13
E-Mail: heinz.wisnitzer@owtgmbh.de

Marion Dunke
Tel.: 0208 / 850 36 27
E-Mail: marion.dunke@owtgmbh.de

Antje Knauf
Tel.: 0208 / 850 36 29
E-Mail: antje.knauf@owtgmbh.de

Klaus Lerch
Tel.: 0208 / 850 37 14
E-Mail: lerch@tzu.de

Maximilian Tschamler
Tel.: 0208 / 850 36 16
E-Mail: maximilian.tschamler@owtgmbh.de

OWT | Tourism division

RUHR.INFOLOUNGE Oberhausen
Willy-Brandt-Platz 2
46045 Oberhausen

Petra Brabänder
Management
Tel.: 0208 / 824 57 13
E-Mail: tourist-info@oberhausen.de

Rainer Suhr
Management
Tel.: 0208 / 850 36 78
E-Mail: rainer.suhr@owtgmbh.de

Heike Paschetag
Repr. management
Tel.: 0208 / 850 36 67
E-Mail: heike.paschetag@owtgmbh.de

Steffi Frank
Product development
Tel.: 0208 / 850 36 15
E-Mail: steffi.frank@owtgmbh.de

Jutta Geißler
Assistant
Tel.: 0208 / 850 36 68
E-Mail: jutta.geissler@owtgmbh.de

Helmut Kawohl
Editor
Tel.: 0208 / 850 36 33
E-Mail: helmut.kawohl@owtgmbh.de

Maic Pöhler
Media design
Tel.: 0208 / 850 36 34
E-Mail: maic.poehler@owtgmbh.de

Eva-Maria Schlüter
Social Media
Tel.: 0208 / 850 36 43
E-Mail: eva-maria.schlueter@owtgmbh.de

Michael Schmitz
Tourism marketing
Tel.: 0208 / 850 36 36
E-Mail: michael.schmitz@owtgmbh.de