Kontakt

OWT Oberhausener Wirtschafts- und Tourismusförderung GmbH
Entwicklungsgesellschaft Neu-Oberhausen mbH – ENO

Centroallee 269
46047 Oberhausen

Tel.: +49 (208) 85036-0
Fax: +49 (208) 85036-10

E-Mail: info@owtgmbh.de

Zum Anzeigen dieser Karte müssen Inhalte von Google-Servern geladen werden.

Klicken Sie auf "Bestätigen", um dem zuzustimmen und die Karte anzuzeigen.

Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder, die wir für die Bearbeitung Ihrer Anfrage benötigen.

    Mit * markierte Felder sind Pflichtfelder.


    Mit Absenden des Formulars bestätige ich, dass ich die Datenschutzerklärung gelesen und mit der Verarbeitung meiner Daten einverstanden bin.*

    Ihre Ansprechpartner

    ENO

    Dr. Andreas Henseler
    Phone: +49 (0)208 / 850 36 14
    E-Mail: andreas.henseler@owtgmbh.de

    Vesna Gunjevic
    Telefon: 0208 / 850 36 30
    E-Mail: vesna.gunjevic@owtgmbh.de

    Zentrale
    Telefon: 0208 / 850 36 0
    E-Mail: info@owtgmbh.de

    Nicole Reiners
    Telefon: 0208 / 850 36 19
    E-Mail: reiners@eno-gmbh.de

    Detlef Sprenger
    Telefon: 0208 / 850 36 22
    E-Mail: sprenger@eno-gmbh.de

    Petra Weyland-Frisch
    Telefon: 0208 / 850 36 23
    E-Mail: weyland@eno-gmbh.de

    Marion Dunke
    Telefon: 0208 / 85036 27
    E-Mail: dunke@eno-gmbh.de

    Antje Knauf
    OLGA Fläche
    Telefon: 0208 / 850 36 29
    E-Mail: knauf@eno-gmbh.de

    Maximilian Tschamler
    Telefon: 0208 / 850 36 16
    E-Mail: tschamler@eno-gmbh.de

    OWT

    Dr. Andreas Henseler
    Phone: +49 (0)208 / 850 36 14
    E-Mail: andreas.henseler@owtgmbh.de

    Vesna Gunjevic
    Telefon: 0208 / 850 36 30
    E-Mail: vesna.gunjevic@owtgmbh.de

    Zentrale
    Telefon: 0208 / 850 36 0
    E-Mail: info@owtgmbh.de

    Nicole Reiners
    Telefon: 0208 / 850 36 19
    E-Mail: nicole.reiners@owtgmbh.de

    Detlef Sprenger
    Leitung
    Telefon: 0208 / 850 36 22
    E-Mail: detlef.sprenger@owtgmbh.de

    Heike Paschetag
    Telefon: 0208 / 850 36 67
    E-Mail: heike.paschetag@owtgmbh.de

    OWT | Bereich Wirtschaft

    Petra Weyland-Frisch
    Leitung
    Telefon: 0208 / 850 36 23
    E-Mail: petra.weyland@owtgmbh.de

    Martin Hinzmann
    Leitung
    Telefon: 0208 / 850 36 28
    E-Mail: martin.hinzmann@owtgmbh.de

    Daniel Brans
    Telefon: 0208 / 850 36 13
    E-Mail: daniel.brans@owtgmbh.de

    Nadine Deutschmann
    Telefon: 0208 / 850 36 17
    E-Mail: nadine.deutschmann@owtgmbh.de

    Jessica Tewes
    Telefon: 0208 / 850 36 12
    E-Mail: jessica.tewes@owtgmbh.de

    Marion Dunke
    Telefon: 0208 / 850 36 27
    E-Mail: marion.dunke@owtgmbh.de

    Antje Knauf
    Telefon: 0208 / 850 36 29
    E-Mail: antje.knauf@owtgmbh.de

    Maximilian Tschamler
    Telefon: 0208 / 850 36 16
    E-Mail: maximilian.tschamler@owtgmbh.de

    OWT | Bereich Tourismus

    Tourist Information am Hauptbahnhof
    Willy-Brandt-Platz 2
    46045 Oberhausen

    Ulrike Dicke
    Leitung
    Telefon: 0208 / 824 57 25
    E-Mail: ulrike.dicke@owtgmbh.de
    E-Mail: tourist-info@oberhausen.de

    Tourist Information im Centro
    Centroallee 61-62
    46047 Oberhausen

    Adel Amari
    Leitung
    Telefon: 0208 / 85036-45
    E-Mail: adel.amari@owtgmbh.de
    E-Mail:
    centrocounter@outlook.de

    Rainer Suhr
    Leitung
    Telefon: 0208 / 850 36 78
    E-Mail: rainer.suhr@owtgmbh.de

    Heike Paschetag
    stellv. Leitung
    Telefon: 0208 / 850 36 67
    E-Mail: heike.paschetag@owtgmbh.de

    Niklas Bungardt
    Masterplan Tourismus
    Telefon: 0208 / 850 36 95
    E-Mail: niklas.bungardt@owtgmbh.de

    Steffi Frank
    Produktentwicklung
    Telefon: 0208 / 850 36 15
    E-Mail: steffi.frank@owtgmbh.de

    n.n.
    Redakteur/in
    Telefon: 0208 / 850 36 33
    E-Mail: n.n.

    Maic Pöhler
    Mediengestaltung
    Telefon: 0208 / 850 36 34
    E-Mail: maic.poehler@owtgmbh.de

    Eva-Maria Schlüter
    Social Media
    Telefon: 0208 / 850 36 43
    E-Mail: eva-maria.schlueter@owtgmbh.de

    Michael Schmitz
    Tourismusmarketing
    Telefon: 0208 / 850 36 36
    E-Mail: michael.schmitz@owtgmbh.de