Kontakt

OWT Oberhausener Wirtschafts- und Tourismusförderung GmbH
Entwicklungsgesellschaft Neu-Oberhausen mbH – ENO

Centroallee 269
46047 Oberhausen

Tel.: +49 (208) 85036-0
Fax: +49 (208) 85036-10

E-Mail: info@owtgmbh.de

Zum Anzeigen dieser Karte müssen Inhalte von Google-Servern geladen werden.

Klicken Sie auf "Bestätigen", um dem zuzustimmen und die Karte anzuzeigen.

Anfahrtsbeschreibung

Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder, die wir für die Bearbeitung Ihrer Anfrage benötigen.

[contact-form-7 id="108" title="Kontaktformular"]

Ihre Ansprechpartner

ENO

Michael Rüscher
Telefon: 0208 / 850 36 14
E-Mail: ruescher@eno-gmbh.de

Vesna Gunjevic
Telefon: 0208 / 850 36 30
E-Mail: vesna.gunjevic@owtgmbh.de

Zentrale
Telefon: 0208 / 850 36 0
E-Mail: info@owtgmbh.de

Julia Pietrasch
Telefon: 0208 / 850 36 19
E-Mail: pietrasch@eno-gmbh.de

Detlef Sprenger
Telefon: 0208 / 850 36 22
E-Mail: sprenger@eno-gmbh.de

Petra Weyland-Frisch
Telefon: 0208 / 850 36 23
E-Mail: weyland@eno-gmbh.de

Marion Dunke
Telefon: 0208 / 85036 27
E-Mail: dunke@eno-gmbh.de

Antje Knauf
OLGA Fläche
Telefon: 0208 / 850 36 29
E-Mail: knauf@eno-gmbh.de

Maximilian Tschamler
Telefon: 0208 / 850 36 16
E-Mail: tschamler@eno-gmbh.de

OWT

Michael Rüscher
Telefon: 0208 / 850 36 14
E-Mail: michael.ruescher@owtgmbh.de

Vesna Gunjevic
Telefon: 0208 / 850 36 30
E-Mail: vesna.gunjevic@owtgmbh.de

Zentrale
Telefon: 0208 / 850 36 0
E-Mail: info@owtgmbh.de

Julia Pietrasch
Telefon: 0208 / 850 36 19
E-Mail: pietrasch@eno-gmbh.de

Detlef Sprenger
Leitung
Telefon: 0208 / 850 36 22
E-Mail: detlef.sprenger@owtgmbh.de

Heike Paschetag
Telefon: 0208 / 850 36 67
E-Mail: heike.paschetag@owtgmbh.de

OWT | Bereich Wirtschaft

Petra Weyland-Frisch
Telefon: 0208 / 850 36 23
E-Mail: petra.weyland@owtgmbh.de

Martin Hinzmann
Leitung
Telefon: 0208 / 850 36 28
E-Mail: martin.hinzmann@owtgmbh.de

Daniel Brans
Telefon: 0208 / 850 36 13
E-Mail: daniel.brans@owtgmbh.de

Nadine Deutschmann
Telefon: 0208 / 850 36 17
E-Mail: nadine.deutschmann@owtgmbh.de

Simone Pacholczak
Telefon: 0208 / 850 37 11
E-Mail: pacholczak@tzu.de

Jessica Tewes
Telefon: 0208 / 850 36 12
E-Mail: jessica.tewes@owtgmbh.de

Heinz Wisnitzer
Telefon: 0208 / 850 36 13
E-Mail: heinz.wisnitzer@owtgmbh.de

Marion Dunke
Telefon: 0208 / 850 36 27
E-Mail: marion.dunke@owtgmbh.de

Antje Knauf
Telefon: 0208 / 850 36 29
E-Mail: antje.knauf@owtgmbh.de

Klaus Lerch
Telefon: 0208 / 850 37 14
E-Mail: lerch@tzu.de

Maximilian Tschamler
Telefon: 0208 / 850 36 16
E-Mail: maximilian.tschamler@owtgmbh.de

OWT | Bereich Tourismus

Tourist Information am Hauptbahnhof
Willy-Brandt-Platz 2
46045 Oberhausen

Ulrike Dicke
Leitung
Telefon: 0208 / 824 57 25
E-Mail: ulrike.dicke@owtgmbh.de
E-Mail: tourist-info@oberhausen.de

Tourist Information im Centro
Centroallee 61-62
46047 Oberhausen

Adel Amari
Leitung
Telefon: 0208 / 85036-45
E-Mail: adel.amari@owtgmbh.de
E-Mail:
centrocounter@outlook.de

Rainer Suhr
Leitung
Telefon: 0208 / 850 36 78
E-Mail: rainer.suhr@owtgmbh.de

Heike Paschetag
stellv. Leitung
Telefon: 0208 / 850 36 67
E-Mail: heike.paschetag@owtgmbh.de

Niklas Bungardt
Masterplan Tourismus
Telefon: 0208 / 850 36 95
E-Mail: niklas.bungardt@owtgmbh.de

Steffi Frank
Produktentwicklung
Telefon: 0208 / 850 36 15
E-Mail: steffi.frank@owtgmbh.de

Jutta Geißler
Assistenz
Telefon: 0208 / 850 36 68
E-Mail: jutta.geissler@owtgmbh.de

Helmut Kawohl
Redakteur
Telefon: 0208 / 850 36 33
E-Mail: helmut.kawohl@owtgmbh.de

Maic Pöhler
Mediengestaltung
Telefon: 0208 / 850 36 34
E-Mail: maic.poehler@owtgmbh.de

Eva-Maria Schlüter
Social Media
Telefon: 0208 / 850 36 43
E-Mail: eva-maria.schlueter@owtgmbh.de

Michael Schmitz
Tourismusmarketing
Telefon: 0208 / 850 36 36
E-Mail: michael.schmitz@owtgmbh.de